24 января 2019

В Петербурге возобновили выдачу лекарств ВИЧ-положительным горожанам в поликлиниках

Власти Петербурга возобновили плановую выдачу лекарств ВИЧ-инфицированным пациентам по месту жительства. Об этом рассказала вице-губернатор города Анна Митянина.

Ранее контрольно-счетная палата не нашла оснований для работы отделений хронических вирусных инфекций, где выдавали лекарства. Тогда всех пациентов направили в городской «СПИД-центр»

Митянина после совещания Смольного на тему выдачи лекарств ВИЧ-положительным горожанам заявила, что лекарственные препараты продолжат выдавать в тех же поликлиниках, где и выдавались ранее. При этом она отметила, что в правительстве планируют расширить сеть кабинетов этой практики. Вице-губернатор заверила, что финансовых средств на обеспечение лекарствами достаточно.

Причиной временной остановки деятельности районных кабинетов, по словам чиновников, было неправильное толкование документов контрольно-счетной палаты.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.