22 января 2019

Университет Бонч-Бруевича незаконно сдал свое здание в аренду под производство сосисок и мясопродуктов

Петербургский университет телекоммуникаций имени Бонч-Бруевича незаконно сдавал свое здание в аренду компании «Фабрика Кухня „Ладога“», которая занимается производством сосисок, сарделек и других мясопродуктов. Об этом сообщает городская прокуратура.

Как выяснила прокуратура, федеральное имущество сдали в аренду без согласования с Росимуществом, которое является его собственником. Договор аренды был заключен еще в 2014 году. Речь идет о здании по адресу проспект Большевиков, 22, к. 1, литера Б.

Прокуратура возбудила административные дела о нарушении порядка распоряжения объектом нежилого фонда, находящимся в федеральной собственности (ч. 1 и ч.2 ст. 7.24 КоАП РФ). Гендиректора «Ладоги» оштрафовали, сумма штрафа не уточняется. Сама организация уже освобождает здание, сообщили в прокуратуре.

Ректора Университета имени Бонч-Бруевича Сергея Бачевского ранее обвиняли в незаконной передаче в аренду государственного имущества. Следствие говорило, что в результате действий обвиняемого университет недополучил 1,7 млн рублей. В мае 2017 года Бачевского задержали, полгода он провел под домашним арестом, который ему позднее заменили на подписку о невыезде. В июле 2018 года суд прекратил дело против Бачевского, а сам ректор вернулся к работе в вузе.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.