22 января 2019

Роскомнадзор возобновил попытки заблокировать Telegram. Российские пользователи жаловались на перебои в работе мессенджера

Российские пользователи 21 января массово жаловались на сбои в работе Telegram. В этот же день Роскомнадзор возобновил попытки заблокировать мессенджер, пишут «Ведомости».

О росте числа жалоб на нестабильную работу Telegram свидетельствуют данные сайта Downdetector. Жалобы со всего мира поступали в основном в период с 11 до 13 часов, большая их часть — из России.

По данным сайта usher2.club, который ведет мониторинг блокировок Роскомнадзора, с 8 часов 21 января Роскомнадзор заблокировал несколько тысяч новых IP-адресов.

Источник «Ведомостей» в одном из операторов связи подтвердил, что Роскомнадзор вновь начал попытки заблокировать мессенджер. В реестр, по его словам, были добавлены IP-адреса прокси-серверов, которые Telegram использует для обхода блокировок. Тем не менее на большинстве устройств Telegram всё еще доступен, а количество жалоб на сбои уже сократилось.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.