21 января 2019

В Морском порту обрушился склад с минеральными удобрениями, пишет «Фонтанка». Прямо перед тем, как жители Васильевского острова стали жаловаться на химический запах

В Морском порту Петербурга в ночь на 19 января обрушился крытый склад, в котором могли находиться минеральные удобрения. Это подтвердили «Фонтанке» в пресс-службе порта.

«Фонтанка» указывает на то, что инцидент произошел прямо перед тем, как жители Васильевского острова начали жаловаться на резкий химический запах, из-за которого им было тяжело дышать.

Обрушение произошло, когда водитель погрузчика задел одну из несущих колонн помещения. Пострадавших не было, а порт продолжает работу в обычном режиме, утверждают в пресс-службе.

По данным сайта госзакупок, в 2013 году склад оборудовали под перевалку минеральных удобрений. В порту не уточнили, что хранилось на пострадавшем складе.

Как пишет «Фонтанка», МЧС и Роспотребнадзор проверят, связан ли инцидент в Морском порту с распространением химического запаха на Васильевском острове.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.