21 января 2019

Смольный разрывает с «Метростроем» все контракты на строительство петербургского метрополитена

Смольный расторгает все договоры на строительство петербургского метрополитена с «Метростроем». Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на КРТИ.

Сейчас у городского правительства четыре действующих договора на работы на зеленой, фиолетовой, коричневой и оранжевой линиях петербургского метро. В частности, «Метрострой» строит станции «Проспект Славы», «Шушары» и «Дунайский проспект», открытие которых перенесли с декабря 2018 года на май 2019-го. В ближайшие годы «Метрострой» должен был закончить работы также на станциях «Театральная» и «Горный институт».

Председатель КРТИ Сергей Харлашкин в разговоре с «Фонтанкой» также обратил внимание на то, что «Метрострой» часто сильно задерживал зарплату своим сотрудниками, что приводило к забастовкам строителей метро.

«Метрострой» занимался строительством петербургского метро более 60 лет, уточняет «Фонтанка». Ранее в январе ФНС подала иск о банкротстве к компании. Согласно данным суда, ее долг по налогам составляет почти 789 млн рублей.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.