21 января 2019

Смольный пообещал очистить город от снега к 24 января

Власти Петербурга собираются расчистить город от снега к 24 января, заявил вице-губернатор Николай Бондаренко

Бондаренко заявил, что сейчас снег на улицах убирают 1,16 тысяч единиц техники, во дворах — около 745 единиц, а также 1,68 тысяч кровельщиков. При этом Бондаренко отметил, что пункты приема и плавки снега в Петербурге не справляются с сильнейшими снегопадами, поэтому приходится искать для этого новые места. 

Николай Бондаренко, вице-губернатор Петербурга:

— Снега настолько много, что мы не успеваем перерабатывать и сейчас ищем дополнительные участки, где можно разместить снег, который вывозится с улицы и дорог. Я знаю, что некоторые коммерческие компании задают вопросы, можно ли в Неву высыпать снег. Но есть жесткая позиция главы города о том, что ни в коем случае этого допустить нельзя, как бы трудно ни было, в Неву сыпать снег запрещено. 

17 января в Петербурге почти весь день шел снег. Выпало 17 см осадков, из города вывезли почти 60 тысяч кубометров снега, а из-за погоды произошло 577 ДТП. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.