21 января 2019

Каршеринговые автомобили в России могут оснастить скрытыми камерами к концу 2019 года

Автомобили каршерингового парка в России к концу 2019 года могут оснастить скрытыми камерами видеонаблюдения в салоне. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на рабочую группу Национальной технологической инициативы (НТИ) «Автонет».

В «Автонете» рассказали, что уже ведут переговоры с несколькими каршеринговыми компаниями в России. Авторы инициативы обещают, что записи камер, согласно задумке, будут отсматривать лишь в случае воровства и других преступлений, по запросу МВД и прокуратуры.

Согласно идее, компании сами будут оснащать салон камерами, а записи будут храниться на серверах операторов каршеринга.

— Мы предлагаем последовательное внедрение видеорегистраторов внутри салонов авто. При этом, чтобы злоумышленники не могли отследить «программный» транспорт, на старте будут созданы муляжи камер в ряде каршеринговых автомобилей. Мы уже начали переговоры с бизнесом. Однако, по соображениям безопасности, мы не можем раскрывать конкретные компании, — рассказали в «Автонете». 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.