21 января 2019

Депутаты Закса предложили простить петербуржцам просроченные долги по ЖКХ. Письмо направили в прокуратуру

Десять депутатов Закса направили коллективное обращение в городскую прокуратуру с требованием о списании всех просроченных долгов петербуржцев за услуги ЖКХ. Об этом сообщил в фейсбуке один из авторов инициативы Борис Вишневский.

Предложение депутатов связано со случаями, когда в 2018 году петербуржцы получали уведомления о якобы имеющихся у них задолженностях по ЖКХ за 2008 и 2009 год. Смольный отказался списать задолженности и рекомендовал петербуржцам оспаривать их в суде, пишет Вишневский.

Под обращением подписались представители всех фракций Закса, кроме «Единой России» («Яблоко», Партия роста, КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР).

17 января в Грозном суд списал долги по ЖКХ с местных жителей за период с 2007 по 2015 год. После этого обращения в прокуратуру с требованием поступить так же в других регионах России направили депутаты Смоленской и Астраханской областей, Красноярского края, республик Башкирия и Чувашия.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.