20 января 2019

YouTube на несколько часов удалил комедию «Праздник», действие которой происходит в блокадном Ленинграде. Сейчас фильм снова доступен

YouTube удалил комедию Алексея Красовского «Праздник», действие которой происходит в блокадном Ленинграде. Об этом режиссер написал в фейсбуке.

Вместо фильма теперь появляется сообщение сервиса о том, что «видео удалено за нарушение Условий использования YouTube». Какие именно условия были нарушены, не сообщается. «Праздник» всё еще можно посмотреть во «ВКонтакте». 

Фильм «Праздник» выложили на YouTube 3 января. По сюжету фильма привилегированная семья заслуженного ученого тайно празднует Новый год в блокадном Ленинграде за обставленным едой столом. Параллельно некоторые члены семейства приводят голодных гостей.

В начале декабря прокуратура Петербурга начала проверку фильма. Ведомство заинтересовали обстоятельства производства картины. Сотрудники также запросили текст сценария и видеоматериалы.

Обновление от 14:56

«Праздник» снова доступен на YouTube. Красовский рассказал, что сервис так не объяснил причину временного удаления. Режиссер полагает, что на видео поступило много одинаковых жалоб от пользователей. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.