20 января 2019

Режиссера комедии «Праздник» Алексея Красовского вызвали на допрос в полицию, сообщает «Интерфакс»

Режиссера фильма «Праздник» Алексея Красовского вызвали на допрос в полицию, пишет «Интерфакс» со ссылкой на свои источники. 

Собеседник агентства рассказал, что Красовского вызвали на беседу со следователем управления экономической безопасности и противодействия коррупции главка полиции Москвы. Причина пока неизвестна. 

В фейсбуке создатель фильма написал, что не будет давать комментарии «про уголовные дела». Красовский также пока не ответил на вопрос «Бумаги» о том, действительно ли его вызвали на допрос. 

В начале декабря прокуратура Петербурга начала проверку фильма. Ведомство заинтересовали обстоятельства производства картины. Сотрудники также запросили текст сценария и видеоматериалы. 

20 января YouTube на несколько часов удалил фильм «Праздник». По словам режиссера, сервис не объяснил причины удаления. Сейчас комедия снова доступна на сервисе. 

Фильм «Праздник» выложили на YouTube 3 января. По сюжету фильма привилегированная семья заслуженного ученого тайно празднует Новый год в блокадном Ленинграде за обставленным едой столом. Параллельно некоторые члены семейства приводят голодных гостей.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.