17 января 2019

В пожаре в типографии на Ленинском проспекте погибли три человека. Возбуждено уголовное дело

В пожаре, который произошел вечером 17 января в типографском комплексе на Ленинском проспекте, 139 погибли три человека. Об этом рассказал врио губернатора Петербурга Александр Беглов, прибывший на место происшествия. В ГУ МЧС по Петербургу «Бумаге» эту информацию подтвердили.

78.ru пишет, что тела нашли при разборе завалов. Ранее сообщалось, что в огне обрушились перекрытия между вторым и третьим этажами.

В связи с гибелью трех человек СК возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ч. 3 ст. 109 УК РФ).

При пожаре также пострадали три человека. Их состояние пока не уточняется, однако, по словам Беглова, жизни пострадавших ничего не угрожает. Все трое доставлены в больницы.

Обновление:

По данным «Фонтанки», больше 40 % площади комплекса не было оборудовано автоматической системой пожаротушения, а система оповещения о пожаре не срабатывала при ЧП. МЧС Петербурге регулярно выявляло эти и другие нарушения, но давало отсрочку для их устранения.

Сообщение о пожаре поступило в МЧС в 15:54. В 17:19 возгорание было локализовано.

Фото на обложке: Юля Пума

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.