16 января 2019

Смольный не согласовал митинг в годовщину убийства Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой

Комитет по вопросам законности и правопорядка отказал в согласовании митинга в годовщину убийства адвоката Станислава Маркелова и журналистки «Новой газеты» Анастасии Бабуровой. Об этом сообщает один из организаторов митинга Иван Овсянников.

Тем не менее активисты намерены собраться 19 января в 14 часов на выходе со станции метро «Чернышевская», чтобы возложить цветы к памятнику жертвам репрессий на Воскресенской набережной.

Как уточняется в сообщении организаторов митинга, Смольный отклонил все предложенные варианты площадки для митинга и предложил провести акцию на Атаманской улице. Организаторы согласились, однако вскоре администрация Центрального района сообщила, что там ведутся ремонтные работы.

В ходе акции памяти активисты также намерены обсудить ситуацию с задержанием антифашистов по делу «Сети» и пытки со стороны сотрудников МВД и ФСИН.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.