16 января 2019

На заводе в Кингисеппе произошел взрыв. В здании произошел пожар и обрушилась часть цеха

На заводе в Кингисеппском районе Ленинградской области произошел взрыв. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах региона, а также в соцсетях пишут очевидцы.

Взрыв произошел на заводе «Полипласт», сообщает ТАСС со ссылкой на источник в местной администрации. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в инстаграме сообщил, что взрыв произошел в производственном здании из-за нарушения техники безопасности при проведении монтажных работ: искра от «болгарки» зажгла селитру, находившуюся в здании. По словам Дрозденко, двухэтажное помещение было полностью разрушено.

Дрозденко рассказал, что в результате взрыва пострадали четыре человека, получившие синяки и ссадины. Тяжело пострадавших и погибших, по его сведениям, нет. Дрозденко уточнил, что на заводе находились 72 человека, всех их вывели из здания до взрыва. Пожар потушили.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.