14 января 2019

Петербургская полиция проиграла иск к «Медиазоне». Издание писало о пытках в 78-м отделе

Приморский районный суд отклонил иск УМВД по Центральному району Петербурга к «Медиазоне» и члену городской ОНК Яне Теплицкой из-за публикации о пытках в 78-м отделе полиции. Об этом пишет «Медуза» со ссылкой на юриста «Команды 29» Дарьяну Грязнову, представлявшую интересы Теплицкой.

Сообщается, что представители полиции на рассмотрение иска не явились.

Иск был связан с новостью «В Петербурге местный житель рассказал членам ОНК о пытках в 78-м отделе полиции». В ней рассказывается о петербуржце, задержанном по подозрению в обороте наркотиков. Мужчина рассказывал, что его избивали после задержания, требуя сказать защитный код телефона, а также ему наступили на голову.

В исковом заявлении полиции указано, что после публикации в управлении провели служебную проверку, но утверждения из новости «не нашли своего подтверждения».

В иске полиция требовала удалить публикацию, а также посты на эту тему из группы «16 % ОНК Санкт-Петербург». Кроме того, МВД намеревалось взыскать 50 тысяч рублей с Теплицкой в качестве компенсации вреда деловой репутации.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.