9 января 2019

За праздники почти 400 петербуржцев пострадали от гололеда

С 30 декабря по 8 января 385 петербуржцев пострадали от гололеда. Об этом сообщил глава комитета по здравоохранению Михаил Дубина, пишет «Фонтанка».

В 187 случаях с 1 по 8 января к поскользнувшимся петербуржцам выезжала скорая помощь, сообщает Городская станция скорой помощи. Дубина добавил, что трое человек пострадали от падения наледи со зданий. Еще восемь человек получили на праздниках обморожение, в 79 случаях произошло переохлаждение.

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов принес извинения пострадавшим петербуржцам и призвали всех ответственных за уборку сделать то же самое. Он добавил, что недоволен уборкой города от снега и намерен лично в ней участвовать.

В комитете по благоустройству уточнили, что с начала сезона из Петербурга вывезли 500 тысяч кубометров снега. Только за первую неделю января вывезли 250 тысяч кубометров, что в пять раз больше, чем за тот же период прошлого года.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.