7 января 2019

В США объявили победителей «Золотого глобуса». Награду за лучший фильм получила «Богемская рапсодия»

В Лос-Анджелесе прошла церемония награждения премии «Золотой глобус». Лучшим драматическим фильмом признали «Богемскую рапсодию» Брайана Сингера, а лучшим режиссером — Альфонсо Куарона. Он же получил награду за лучший сценарий за фильм «Рим». Этой киноленте также присудили награду как лучшему фильму на иностранном языке. 

Лучшим актером назвали Рами Малека за исполнение роли Фредди Меркьюри в «Богемской рапсодии». Лучшей актрисой стала Глен Клоуз за роль в фильме «Жена». Лучшим фильмом в номинации «комедия или мюзикл» назвали «Зеленую книгу».

Лучшим драматическим сериалом признали «Американцев», лучшим комедийным сериалом — «Метод Комински». Сандра О («Убивая Еву») и Рэйчел Броснахэн («Удивительная миссис Мэйзел») получили награды в категории «Лучшая актриса сериала (драма)» и «Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл) соответственно. 

Лучшим актером в драматическом сериале стал Ричард Мадден («Телохранитель»), а Майкла Дугласа наградили как лучшего актера в комедийном сериале («Метод Комински»). 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.