5 января 2019

Студентка СПбГУ, устроившая акцию против мужчин с широко раздвинутыми ногами, с конца 2018 года работает в петербургском парламенте, пишет «Фонтанка»

Студентка юридического факультета СПбГУ Анна Довгалюк, которая опубликовала ролик, где пассажиров петербургского метро якобы обливают «водой с отбеливателем», с конца 2018 года работает в петербургском парламенте. Об этом пишет «Фонтанка» без указания источников. 

По данным издания, Довгалюк работет с середины декабря в Мариинском дворце и выполняет поручения спикера Закса Вячеслава Макарова. Издание также отмечает, что девушку видели во время разговора с Макаровым на последнем в декабре заседании Законодательного собрания.

«Фонтанка» пишет, что девушка отказалась комментировать, работает ли она в парламенте. Издание не смогло получить комментарий у пресс-секретаря Закса Елены Гаврищук, которая в течение двух недель, как утверждает «Фонтанка», не могла связаться с кадровой службой.

«Мой район» также пишет, что Довгалюк отказывается от комментариев на тему работы в парламенте.

Ранее «Бумага» рассказывала, почему Довгалюк заподозрили в связях с Кремлем, что именно модель из ее роликов говорит об обвинениях в постановке ролика и кто подал жалобы на студентку в МВД и СПбГУ.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.