4 января 2019

Эрмитаж изменил день бесплатного посещения. В первый четверг января к музею всё равно выстроилась огромная очередь

Эрмитаж с начала 2019 года изменил день бесплатного посещения. Теперь вместо первого четверга каждого месяца он проходит в третий четверг.

Об этом музей сообщил в соцсетях еще 26 декабря. Также информацию можно было найти на сайте музея. Вместе с тем, по данным «Росбалта», на некоторых страницах сайта еще 3 января была опубликована устаревшая информация. Например, в разделе «Билеты» говорилось, что бесплатно музей можно посетить в первый четверг месяца. Об этом же посетители музея писали в соцсетях. На данный момент информация обновлена.

В итоге 3 января, в первый четверг месяца, к музею выстроилась большая очередь, которая растянулась по Дворцовой площади.

Как рассказал читатель «Бумаги», который пришел в музей в этот день, многие в очереди, как и он, не знали о переносе дня бесплатного посещения. По его словам, некоторые узнавали об этом только у касс и уходили, отказавшись покупать билет. Многие из них простояли в очереди несколько часов. 

В январе бесплатно посетить музей можно будет 17 числа.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.