7 сентября 2018

Полтавченко потребовал устанавливать предупреждающие билборды у клубов, в которых найдут наркотики

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил на заседании антинаркотической комиссии, что в городе нужно устанавливать билборды у общественных мест, в которых было зафиксировано распространение наркотиков. По его словам, на них должны быть написано, что здесь распространялись опасные для жизни и здоровья вещества.

Полтавченко потребовал в течение месяца отработать тексты объявлений для билбордов и разместить их на каждом клубе, в которых находили наркотики правоохранительные органы. Он заявил, что это «больше дисциплинирует руководителей таких заведений», а в случае недовольства нужно «ставить вопрос о расторжении аренды».

«Мы постоянно говорим, что наркотики распространяются, как правило, в одних и тех же клубах. Надо перед такими клубами разместить информацию, что здесь собираются наркоманы, и публиковать имена тех, кто задержан за распространение наркотиков. Народ должен знать своих «героев». Нужно больше действенных мер, и они должны быть острые, действенные», — сказал губернатор города.

Полтавченко заявил, что такие меры необходимы для работы с детьми, так как они «еще не успели пристраститься к этому злу».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.