4 сентября 2018

Туроператор «Натали Турс» объявил о прекращении работы

Туроператор «Натали Турс» объявил, что прекращает работу с 4 сентября. Руководство приняло такое решение после того, как Ростуризм исключил компанию из федерального реестра туроператоров.

«Натали турс» задолжала клиентам около 1,2 млрд рублей. В сообщении компании говорится, что после приостановки продажи новых туров в июле этого года «Натали турс» оказала услуги клиентам более чем на 700 млн рублей, но это «лишь частично покрывает полученные авансы». Оператор попросил обращаться за компенсациями в «Ингосстрах».

Под единым брендом «Натали Турс» работали фирмы«Панорама Тур», «Агентство путешествий „Натали“» и «Туроператор „Натали Турс“».

В июле 2018 года из-за финансовых трудностей «Натали Турс» аннулировала все оплаченные туры и остановила продажу новых. По подсчетам Ассоциации туроператоров России (АТОР), от действий компании пострадало более 30 тысяч туристов, их суммарный ущерб составлял 1,2 млрд рублей. АТОР утверждала, что компания сможет выплатить в лучшем случае лишь 13 % затрат клиентам. СМИ также писали о том, что «Натали Турс» задолжала партнерам десятки миллионов долларов.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.