3 сентября 2018

В Петербурге в школу не пустили ученицу из-за синих волос. Чиновница посоветовала провести с ней профилактическую беседу

В одну из петербургских школ не пустили ученицу из-за окрашенных в синий волос. Об этом рассказала уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова, не назвав номер школы.

По словам Агапитовой, на это ей пожаловалась мать ученицы и подтвердили в школе. Омбудсмен рассказала об этом случае на пресс-конференции, посвященной безопасности в новом учебном году.

В ответ на историю начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования комитета по образованию Елена Спасская заявила, что это спорный вопрос. При этом она отметила, что ребенок в школе должен ходить в форме, а его внешний вид «должен соответствовать ситуации». Чиновница посоветовала провести с ученицей профилактическую беседу.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.