3 сентября 2018

В метро Петербурга планируют установить емкости для чеков, которые пассажиры бросают на пол

В петербургском метрополитене планируют установить прозрачные емкости или емкости с прозрачными пакетами для невостребованных чеков. Об этом рассказал глава ГУП «Петербургский метрополитен» Владимир Гарюгин.

Таким образом в подземке хотят бороться с загрязнением полов, которое появилось после того, как за покупку жетонов стали выдавать чеки. По данным Гарюгина, емкости для чеков появятся в вестибюлях, в том числе на аппаратах по выдаче жетонов.

В Федеральной налоговой службе считают, что чеки обязаны выдавать при покупке жетонов во всех случаях, кроме оплаты банковской картой.

Ранее в метрополитене объясняли, что установка урн в подземке запрещена нормами безопасности, так как они признаны «объектами возможной террористической угрозы».

Пресс-секретарь метрополитена Юлия Шавель рассказывала «Бумаге», что рядом с кассами установят «некую коробочку, которую можно назвать „мобильной урной“».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.