3 сентября 2018

«Стань соучастником»: «Новая газета» запустила сбор средств на финансирование своей работы

«Новая газета» запустила краудфандинговую кампанию «Стань соучастником» для сбора средств на финансирование работы редакции. Издание пишет, что из-за политической позиции у него мало рекламодателей, и поэтому возникают финансовые проблемы.

Пожертвования могут оформить только граждане России. Платеж может быть как разовым, так и ежемесячным. Сумму выбирает сам жертвователь. Как отмечает издание, деньги пойдут на зарплату журналистам, командировки и аренду помещения редакции.

При этом «Новая газета» просит оформлять ежемесячные пожертвования, так как это позволяет планировать бюджет. Издание утверждает, что «со временем у постоянных соучастников будет много дополнительных возможностей и преимуществ перед остальными читателями».

«Новая газета» существует с 1993 года. До этого издание финансировалось, как отмечается в материале о старте кампании, за счет продажи печатной версии в киосках, рекламы, «которой почти нет», и благотворительных пожертвований.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.