3 сентября 2018

Во дворе школы до смерти избили петербуржца в ночь на 1 сентября, пишет «Фонтанка». Из-за уголовного дела задержаны подростки

В Петербурге возбудили уголовное дело из-за избиения до смерти 33-летнего петербуржца Алексея Минучука во дворе школы № 256. Задержаны несколько подростков. Об этом сообщает «Фонтанка».

Как пишет издание, тело петербуржца нашли с травмой головы во дворе учебного заведения на набережной канала Грибоедова в ночь на 1 сентября. Полицию вызвали местные жители.

Родственники Минчука подтвердили «Фонтанке», что мужчина отдыхал во дворе школы, выпивая пиво. По информации издания, задержаны несколько подростков 14-16 лет, которые не отрицают участие в конфликте во дворе школы. Обвинение им еще не предъявлено.

Уголовное дело возбуждено по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» (ст. 111 ч. 4 УК РФ).

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.