10 сентября 2018

Журналистка «Росбалта» получила сотрясение мозга во время столкновения омоновцев с протестующими на митинге 9 сентября

Фотокорреспондентке «Росбалта» Александре Полукеевой диагностировали сотрясение мозга средней тяжести после столкновения сотрудников ОМОНа и протестующих на акции против повышения пенсионного возраста 9 сентября в Петербурге.

Как пишет «Росбалт», девушку несколько раз ударили дубинкой по голове. Полукеева рассказала «Бумаге», что она оказалась зажатой между сотрудниками ОМОНа и участниками акции, которых разгоняли дубинками. В этот момент журналистке, по ее словам, стало тяжело дышать, она начала терять сознание — тогда ей и могли нанести удары. По словам Полукеевой, она до сих пор чувствует недомогание.

Профсоюз журналистов и работников СМИ также составил список с журналистами, которые получили травмы или были задержаны во время акций против пенсионной реформы в городах России. Среди них петербургские работники СМИ Давид Френкель, Георгий Марков, Юлия Галкина, Дмитрий Лебедев и Роман Перл. Корреспондента «Бумаги» Евгения Антонова также задержали, но впоследствии отпустили из автозака.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.