15 августа 2018

Сотрудники Русского музея обратились в прокуратуру из-за реконструкции в Михайловском дворце

Сотрудники Русского музея направили открытое письмо к прокурору Центрального района из-за реконструкции Михайловского дворца. Текст обращения, которое подписали 96 музейных сотрудников, опубликовало издание «Город 812».

Авторы письма объясняют, что так и не получили от руководства ГРМ разъяснение о том, зачем именно проводится реконструкция Сервизного двора Михайловского замка.

Из обращения сотрудников музея:

«Были заданы вопросы, касающиеся целесообразности расходования средств государственного бюджета и спонсоров на устройство внутри Сервизного двора ГРМ лифтов для людей с ограниченными возможностями, лектория и покрытия двора-колодца стеклянным колпаком. Русский музей уже располагает лифтом и подъемником для инвалидов в корпусе Бенуа и Михайловском дворце, а также двумя лекториями — большим и малым, — находящимися в Михайловском замке (филиал ГРМ), и Михайловском дворце».

Сотрудники утверждают, что планируемая реконструкция и переезд, а также перемещение экспонатов сократит посещаемость музея. Представители ГРМ просят прокуратуру запросить у руководства действующийий проект реконструкции с разъяснениями, и разрешение на проведение работ от КГИОП.

.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.