12 августа 2018

На набережной Карповки проходит фестиваль «Сегодня можно». Там собирают пожертвования для крыс, танцуют с теннисными ракетками и играют рок на остановке

12 августа на набережной Карповки проходит городской фестиваль «Сегодня можно».

«Сегодня можно» проходит в поддержку развития набережной, его организовала инициативная группа «Друзья Карповки», выступающая за превращение набережной в пешеходную зону.

На время проведения фестиваля (с 12 до 20 часов) набережная от Большого проспекта Петроградской стороны до Каменноостровского проспекта стала пешеходной. Ее заняли несколько десятков участников фестиваля.

Фото: Кирилл Артеменко

Помимо всего прочего на «Сегодня можно» можно пройти мастер-класс по игре на барабанах на трамвайной остановке, оставить пожертвование декоративным крысам, которых бросили хозяева, или заняться танцевальной гимнастикой «Плейстик» с ракеткой в руках.

Кроме того, на набережной проходят уличные концерты и уроки танцев, театральные представления и перформансы, шахматные турниры, беседы с психологом, экскурсии и «сеансы интерактивной магии» от фокусников.

Также в фестивале участвуют благотворительный магазин «Спасибо», проект «Живая библиотека» (формат открытых встреч, где о своем опыте рассказывают представители разных социальных групп, страдающих от стереотипов, например, люди с инвалидностью) и различные экологические инициативы.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.