5 июля 2018

Футболист «Зенита» и сборной России Смольников должен заплатить FIFA штраф в полмиллиона рублей за удаление в матче с Уругваем, пишет «Спорт-Экспресс»

Футболист сборной России и петербургского «Зенита» Игорь Смольников должен заплатить FIFA штраф в 7,5 тысяч франков (около 477,5 тысяч рублей) за удаление в матче чемпионата мира между Россией и Уругваем. Об этом пишет «Спорт-Экспресс».

«Спорт-Экспресс» приводит выдержки из циркулярного письма от 6 марта 2018 года за подписью заместителя генерального секретаря FIFA Звонимира Бобана, в которых говорится о штрафах за определенные виды нарушений правил на чемпионате мира.

В частности, за непрямое удаление с поля в связи с получением двух желтых карточек в течение одной игры полагается штраф в 7,5 тысяч франков. Смольников в матче против сборной Уругвая был удален с поля, получив две желтые карточки.

«Спорт-Экспресс» пишет, что такой же штраф будет наложен на игрока сборной России и «Спартака» Илью Кутепова, так как он получил желтую карточку за задержку соперника.

В письме также говорится о штрафе в 10 тысяч франков за симуляцию нарушения. За прямую красную карточку минимальное наказание составит 7,5 тысяч франков.

Сборная России в субботу, 7 июля, сыграет в четвертьфинальном матче в Сочи против сборной Хорватии.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.