3 июля 2018

В Петербурге полиция задержала подозреваемых по делу о краже 40 млн рублей со счета клиента «Сбербанка». В преступлении участвовали сотрудники банка

В Петербурге и Нижнем Новгороде задержали девять человек, которые пытались  похитить деньги с банковских счетов VIP-клиентов «Сбербанка», передает «РБК». По данным издания, пятеро задержанных оказались сотрудниками банка.

Так, в группе задержанных являлись сотрудниками банка, в частности в группу входили клиентские менеджеры и менеджер по обслуживанию VIP-клиентов. Предположительно, подозреваемые перевели 707 тысяч долларов с личного счета VIP-клиентки «Сбербанка» в сберегательные сертификаты на общую сумму 40 млн рублей и попытались обналичить их в двух отделениях банка в Петербурге.

Как пишет «РБК», схему придумала сотрудница «Сбербанка», которая пообещала четырем менеджером вознаграждение за участие. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ст. 159 УК РФ). Один задержанный под стражей, восемь — под подпиской о невыезде.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.