26 июля 2018

«С точки зрения архитектуры это ******»: Варламов назвал стадион «Санкт-Петербург» одной из самых некрасивых арен ЧМ

Блогер Илья Варламов в интервью изданию Sports.ru раскритиковал архитектуру стадиона «Санкт-Петербург», назвав его одной из самых некрасивых арен, которые принимали чемпионат мира.

На вопрос о впечатлениях от петербургского стадиона Варламов ответил: «****** (кошмар — прим. Sports.ru). Один самых некрасивых. С точки зрения архитектуры опоздал лет на 50».

По мнению Варламова, стадион обладает слишком большим количеством несогласованных друг с другом элементов. Не понравилась ему и форма летающей тарелки.

Илья Варламов, блогер:

— Во-первых, архитектура должна быть чистой. Смотришь — не должно быть ничего случайного. Что изменится, если мы у стадиона уберем колонны? Он станет лучше? На мой взгляд, да. Если мы уберем окошки? Еще лучше.

Он также сравнил стадион «Санкт-Петербург» с книгой Дарьи Донцовой. По мнению Варламова, он такой же «слабый» и «не вызывает никаких эмоций».

Илья Варламов, блогер:

— То, что получилось в итоге (из проекта умершего в 2007-м архитектора Кисе Куросавы — прим. «Бумаги») — очень слабый, отвратительно сделанный объект, который в процессе строительства изменился. И сегодня с точки зрения архитектуры — это ****** (безобразно — прим. Sports.ru).

При этом Варламов похвалил стадионы в Ростове и Калининграде и московские «Лужники». Лучшим стадионом чемпионата он назвал арену в Екатеринбурге.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.