26 июля 2018

Telegram запустил сервис Passport для хранения личных данных пользователей

Telegram представил сервис Telegram Passport, который позволяет хранить документы и личные данные пользователей, а также проходить авторизацию в сервисах, где для выполнения действий нужна идентификация личности.

Сервис позволит пользователям один раз загрузить свои данные в облако, после чего при необходимости будет передавать их сторонним сервисам. Таким образом пользователям не нужно будет каждый раз заново вводить свои персональные данные.

В Telegram добавили, что все данные защищены сквозным шифрованием и никто в компании не имеет к ним доступ. Первой электронной платежной системой, которая поддерживает Telegram Passport, стала платформа ePayments.com.

Telegram также намерен добавить в Passport стороннюю верификацию. При ее помощи некоторые сервисы вовсе перестанут запрашивать данные пользователя, так как им будет достаточно верифицированного аккаунта в Telegram.

В мае о скором запуске нового сервиса сообщали «Ведомости». Предполагалось, что он в первую очередь будет предназначен для работы с будущей блокчейн-платформой TON (Telegram Open Network).

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.