26 июля 2018

Forbes составил рейтинг доходов российских знаменитостей. Шнуров, заработавший почти 14 млн долларов, занял второе место

Журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг «Главные российские знаменитости». Его составили с учетом доходов звезд, числа их упоминаний в печатных, онлайн и телевизионных СМИ, а также запросах в поисковике «Яндекс».

Первое место занял хоккеист Александр Овечкин. Его годовой доход журналисты оценили в 14,5 млн долларов. По их данным, за прошедший год его искали в «Яндексе» более 1,6 млн раз.

На втором месте оказался Сергей Шнуров с доходом в 13,9 млн долларов. Его искали в поисковике более 4,5 млн раз, а упоминали в СМИ — 4,5 тысячи раз.

На третьем месте — Филипп Киркоров. В отличие от Шнурова и Овечкина, он не лидирует по доходам среди остальных участников рейтинга. По данным журналистов, он заработал 8,9 млн рублей. Однако в СМИ его упоминали 8,9 тысячи раз, а искали в «Яндексе» болеее 10 млн раз.

Также в топ-5 вошли Григорий Лепс (8,2 млн долларов) и Иван Ургант (8,5 млн долларов). По упоминаниям в СМИ лидирует Ксения Собчак, а по запросам в «Яндексе» — Ольга Бузова.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.