13 июля 2018

Петербургский суд назначил исправительные работы педиатру, которая лечила сына восточным массажем вместо инсулина. Ребенок умер от диабета

Куйбышевский районный суд приговорил к 10 месяцам исправительных работ врача-педиатра Ирину Страшинскую за причинение смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ). Суд установил, что действия Страшинской привели к смерти ее больного диабетом сына.

Как было установлено судом, Страшинская с сыном, у которого был сахарный диабет I степени и который нуждался в регулярном приеме инсулина, приехала из Ярославля в Петербург, чтобы «при помощи нетрадиционных методов восточной медицины, путем массажа и дыхательной гимнастики» вылечить ребенка от заболевания.

При этом с 10 по 13 января, находясь в Петербурге, Страшинская не вводила сыну инсулин. Это привело к инсулиновой недостаточности и смерти ребенка 13 января.

Страшинская признала вину. Ей назначили 10 месяцев исправительных работ с удержанием из зарплаты 10 % в пользу государства.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.