22 июня 2018

Петербургские коммунисты проведут согласованный митинг против повышения пенсионного возраста

Петербургское отделение КПРФ получило согласование от Смольного на проведение митинга против повышения пенсионного возраста. Об этом сообщается на сайте отделения.

Митинг состоится 27 июня в 18:00 в саду им. Чернышевского между проспектом Бакунина, 3-й Советской, Мытнинской и Старорусской улицами. Ранее глава петербургского отделения КПРФ, депутат Закса Ольга Ходунова говорила, что мероприятие пройдет в формате встречи с избирателями.

Ранее депутаты Закса от «Партии роста» подали в Смольный заявку о проведении митинга против повышения пенсионного возраста. Акция запланирована на 29 июня, 19:00. Организаторы рассчитывают провести ее в Удельном парке.

Акцию против пенсионной реформы в 20 городах России также анонсировал Алексей Навальный, однако в Петербурге он не запланирована из-за особого порядка согласования митингов в период проведения чемпионата мира.

14 июня правительство РФ предложило начать повышение пенсионного возраста с 2019 года. Со временем власти рассчитывают повысить пенсионный возраст до 63 лет для женщин и до 65 — для мужчин. На момент написания новости петицию против реформы подписали более 2,3 млн человек.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.