20 июня 2018

Война и «более миллиона абортов в год»: спикер Закса объяснил, зачем нужно повышать пенсионный возраст

Спикер петербургского Закса Вячеслав Макаров объяснил необходимость повысить пенсионный возраст в России войной и большим количеством абортов. Об этом сообщает «АБН».

Вячеслав Макаров, спикер Закса:

— Надо честно сказать, что Россия — это воюющая страна. Она в условиях санкций, поменялась геополитическая ситуация, я уже не говорю об экономической ситуации. Кроме того, у нас демографические проблемы — более миллиона абортов в год.

Макаров также заявил, что до населения требуется донести важность пенсионной реформы. По его мнению, повышение пенсионного возраста приведет к росту пенсий.

Ранее депутаты Закса от «Партии роста» подали в Смольный заявку о проведении митинга против повышения пенсионного возраста. Акция запланирована на 29 июня, 19:00. Организаторы рассчитывают провести ее в Удельном парке.

14 июня правительство РФ предложило начать повышение пенсионного возраста с 2019 года. Со временем власти рассчитывают повысить пенсионный возраст до 63 лет для женщин и до 65 — для мужчин. На момент написания новости петицию против реформы подписали более 1,7 млн человек.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.