18 июня 2018

Болельщики из Мексики привезли на ЧМ в Россию картонную копию своего друга, которого не отпустила в поездку жена

Четверо болельщиков сборной Мексики приехали на чемпионат мира по футболу в России вместе с картонной фигурой своего друга. В 2014 году они впятером побывали на мундиале в Бразилии и договорились о поездке на следующий ЧМ, но в итоге один из них — Хавьер – не смог поехать. Тогда друзья взяли в поездку его картонную копию. Об этом мексиканские болельщики рассказали изданию Gizmodo en Español. На историю обратил внимание TJournal.

Мексиканца не пустила на чемпионат его жена. Поэтому на футболке картонной фигуры написано «Моя старуха не пустила меня». Друзья решили поехать смотреть матчи в Москву. Туда они отправились на купленном школьном автобусе, который раскрасили, а внутрь поставили кровати и телевизор.

Болельщики переправили автобус в Европу и поехали в Москву через Берлин, Прагу, Будапешт, Ригу, Краков и Петербург. Отчеты и фотографии о путешествии болельщики публикуют на странице в фейсбуке. Они берут картонного Хавьера с собой в бары и в фан-зону. Фотографий из Петербурга на странице пока нет.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.