6 мая 2018

Полицейские отобрали огромную надувную утку у задержанного петербуржца и увезли в отдел. Ее пообещали отдать хозяину под расписку

У петербуржца Михаила Черезниченко, которого задержали 5 мая во время акции «Он нам не царь», после заседания суда 6 мая полицейские забрали надувную утку. Эту утку ранее взяли на митинг активисты «Весны», а через некоторое она оказалась у строителей. Им утку отдали полицейские. Черезниченко с друзьями забрали утку и начали ее сдувать, когда их задержали.

Как рассказал Черезниченко «Бумаге», на заседание он пришел с уткой, однако потом полицейские забрали у него утку и отказались отдать обратно. По словам петербуржца, полицейские сказали, что заберут утку с собой в 22-й отдел. Полицейские также заявили, что хозяин утки может забрать ее, если придет в отдел и напишет расписку, о том, что утка принадлежит ему.

«Бумага» 5 мая опубликовала видео о том, что происходило с уткой, которую взяли на протестную акцию.

Надувная утка стала своеобразным символом протеста. Впервые она появилась на митинге 12 июня на Марсовом поле.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.