10 мая 2018

В России закрыли 154 торговых центра и кинозала после проверок из-за пожара в Кемерове

В городах России после проверок МЧС из-за пожара в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня» были закрыты 154 торговых центра, игровых зоны и кинозала. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главного государственного инспектора по пожарному надзору МЧС России Рината Еникеева, текст приводит «Коммерсант».

По словам Еникеева, всего за время проверок МЧС посетили 84 тысячи объектов с массовым пребыванием людей по всей стране. Из этого числа более 10,5 тысяч — торговые центра.

Ринат Еникеев, главный государственный инспектор по пожарному надзору МЧС России:

— В целях пресечения правонарушений применены меры административного принуждения. В суды для принятия решения о приостановлении эксплуатации направлено 326 материалов. Приостановлена деятельность 154 зданий, детских игровых зон и кинозалов.

Сотрудники МЧС выявили более 220 тысяч нарушений пожарной безопасности в проверенных объектах. Еникеев также рассказал, что МЧС подготовило законопроект, который изменит правила проведения проверок ТРЦ.

Ранее «Коммерсант» со ссылкой на расчеты консультантов рынка коммерческой недвижимости писал, что после проверок МЧС закрылась треть российских ТЦ. При этом в петербургском МЧС сообщали, что в городе ни один торговый центр после проверок не закрылся.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.