29 марта 2018

За зиму от падения наледи пострадали 17 петербуржцев, сообщили в СК

С начала 2018 года в Петербурге от падения наледи и сосулек пострадали 17 человек. Такие данные приводит Следственный комитет, пишет «Фонтанка».

Четыре случая закончились уголовными делами. На улице Чапаева 15 февраля пожилой мужчина попал в больницу после падения сосульки со здания Росреестра, дело возбудили по статье 118 УК РФ. После падения наледи на голову женщины на Большой Зелениной улице возбудили дело по статье 238 УК.

Также дела возбуждены из-за гибели пенсионерки на улице Репина и падения снега на школьника на улице Адмирала Коновалова.

Большинство инцидентов произошли в Петроградском районе — там от падения наледи пострадало шесть человек. Пять случаев зафиксированы в Адмиралтейском районе, три — в Центральном, по одному — в Василеостровском, Красносельском и Невском районах.

При этом в статистике СК не учтены как минимум два случая. Прокуратура сообщала о падении сосульки на женщину на проспекте Косыгина 9 марта, еще одна прохожая пострадала от падения наледи на Новочеркасском проспекте.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.