28 марта 2018

Замглавы администрации президента заявил, что после трагедии в Кемерове использовались «отработанные технологии провокаций»

Первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко заявил, что трагедию в Кемерове использовали для провокаций. Об этом пишут «РИА Новости», а также «РБК» со ссылкой на источник, близкий к Кремлю.

По информации «РБК», в момент выступления Кириенко речь шла об информационных вбросах о 300 погибших при пожаре в Кемерове.

Сергей Кириенко, замглавы администрации президента:

— Надо понимать, что даже такие трагедии будут использоваться для провокаций. Это, к сожалению, факт, с которым нам придется жить, точно понимая сейчас уже всю отработанную для таких случаев технологию провокаций. Это же драматичная история. Мы точно понимаем, как это распространялось. Это уже не ошибка, это провокация. Мы понимаем опасность, мы понимаем, какой это удар для людей. Поэтому это вещи, с которыми нам придется работать.

Кириенко сделал такое заявление на конференции Фонда развития гражданского общества.

Ранее первый вице-губернатор Кузбасса Владимир Чернов заявил, что на стихийном митинге в Кемерове, где собрались родственники жертв пожара, было много «подогретой молодежи», пришедшей на «спланированную акцию по дискредитации власти». Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обвинил протестующих в «святотатстве» после трагедии.

Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» произошел 25 марта. По официальным данным, погибли 64 человека.

Фото на обложке: Flickr

После публикации в новость было добавлено уточнение о том, что слова Кириенко прозвучали во время обсуждения информационных вбросов о 300 погибших.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.