14 февраля 2018

Полтавченко потребовал убрать сосульки с крыш Петербурга за три дня

14 февраля губернатор Петербурга Георгий Полтавченко потребовал от районных администраций в течение трех дней убрать сосульки и снег.

Полтавченко заявил, что главы администраций должны лично следить за уборкой, а на сайте районов ежедневно следует публиковать информацию о домах, где сосульки еще не убраны.

«До 16.02.2018 принять кардинальные меры по изменению ситуации с очисткой крыш от снега и наледи в Санкт-Петербурге», — сказано в поручении Полтавченко. 17 февраля главы районов должны будут отчитаться о ситуации.

В Центральном, Кронштадтском и Петроградском районах уже заявили, что и так тщательно следят за ситуацией с сосульками. «Ситуация усложняется тем, что большая часть крыш в историческом центре — скатная, то есть при малейшем потеплении сосульки образуются вновь», — рассказали в администрации Центрального района. В Петроградском районе добавили, что за три дня смогут убрать сосульки, если не начнется снегопад.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.