13 февраля 2018

Петербуржец Илья Капустин пожаловался в СКР на пытки ФСБ по делу антифашистов

Петербуржец Илья Капустин подал в Следственный комитет заявление о пытках сотрудниками ФСБ. Об этом в своем телеграм-канале рассказал юрист Павел Чиков.

По словам Капустина, вечером 25 января 2018 года на пересечении 7-й Советской улицы и Греческого проспекта на него напали люди в черной форме и масках и затащили в микроавтобус. Молодой человек рассказал, что его избивали и пытали электрошокером, требуя отвечать на вопросы о знакомых и людях, которых Капустин не знал. Спустя несколько часов петербуржца, по его словам, привезли к зданию ФСБ и отправили на допрос.

Ранее «Медиазона» опубликовала монолог Ильи Капустина, в котором он подробно рассказал о пытках. Он говорит, что работает промышленным альпинистом и что он «знаком с человеком, которого недавно арестовали в Петербурге». В деле петербургских антифашистов он проходит свидетелем.

В конце января в Петербурге прошли обыски и задержания антифашистов. Их подозревают в участии в террористическом сообществе.

Фото на обложке: wikipedia.org

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.