12 февраля 2018

В Смольном сообщили о гибели трех петербуржцев в авиакатастрофе в Подмосковье. В правительстве Ленобласти рассказали о двух погибших

Пресс-секретарь правительства Петербурга Андрей Кибитов сообщил, что на борту самолета Ан-148 «Саратовских авиалиний», летевшего из Москвы в Орск, находились трое петербуржцев: Борис Кармалеев, Екатерина Бойкова и Евгений Ильинов. Ранее сообщалось, что на борту самолета могли находиться двое жителей Петербурга. Полный список погибших опубликован на сайте МЧС.

Кроме того, о гибели двух жителей Ленинградской области сообщила пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти со ссылкой на данные МЧС.

Погибший Борис Кармалеев преподавал в СПбГУГА, сообщает 78.ru со ссылкой на доцента кафедры безопасности полетов в гражданской авиации вуза Сергея Москвина. По словам Москвина, Кармалеев — пилот-инструктор. Из Москвы в Орск летел, чтобы провести занятия по безопасности полетов.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко пообещал оказать помощь семьям погибших. Из бюджета региона им выделят по миллиону рублей. Губернатор Петерубрга Георгий Полтавченко поручил комитету по социальной политике связаться с семьями погибших и «проработать вопрос» помощи родственникам.

Самолет «Саратовских авиалиний» Ан-148, совершавший перелет из Москвы в Орск, разбился в Подмосковье 11 февраля. На борту находился 71 человек: 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Глава МЧС Владимир Пучков подтвердил гибель всех находившихся в самолете людей. Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.