11 февраля 2018

Олег Дерипаска подал в суд на Настю Рыбку. Из-за этого иска заблокировали расследование Навального

Бизнесмен Олег Дерипаска подал иск против Насти Рыбки (Анастасия Вашукевич) после расследования Алексея Навального о связи миллиардера с вице-премьером РФ Сергеем Приходько. Об этом пишет «РБК» со ссылкой на представителя Дерипаски.

Соответчиком по иску стал Алекс Лесли (Александр Кириллов). По словам представителя Дерипаски, Рыбка и Лесли без разрешения бизнесмена разместили в социальных сетях «частные фотографии, на которых изображен Олег Дерипаска, а также аудиозаписи его разговоров, сделанные тайно, раскрыв детали его частной жизни».

При этом Дерипаска не стал подавать иск против Навального, хотя бизнесмен и считает, что основатель ФБК незаконно использовал информацию о частной жизни Дерипаски и выдвинул необоснованные обвинения. Ранее Роскомнадзор по решению суда ограничил доступ к расследованию Навального.

Представитель Олега Дерипаски:

— Поскольку СМИ подхватили информационную атаку Навального и стали перепечатывать в нарушение закона частные фотографии и репостить ролик Навального, суд обязал Роскомнадзор блокировать доступ к соответствующим страницам в сети интернет до момента разрешения спора по существу.

Роскомнадзор также потребовал от некоторых СМИ отредактировать публикации о расследовании Навального и удалить из них фото и видео. Запрос получили «Медиазона», «Радио Свобода», Znak.com, Newsru.com, «Сноб» и The Village.

Решение о блокировке расследования Навального принял суд города Усть-Лабинска, в котором Олег Дерипаска провел свое детство.

Кроме того, из инстаграма Насти Рыбки пропали все фотографии с Сергеем Приходько и осталось лишь одно фото с Олегом Дерипаской. Она также завела новый аккаунт на случай, если основной закроют. В своем аккаунте в инстаграме девушка также обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о личной встрече.

8 февраля Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал расследование, в котором утверждается, что глава аппарата правительства вице-премьер Сергей Приходько вместе с миллиардером Олегом Дерипаской и с секс-работницами отдыхал на яхте и брал взятки от олигархов.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.