10 февраля 2018

«Надо было ответить по-мужски, но останемся в рамках правового поля»: вице-премьер Приходько ответил на расследование Навального о своем отдыхе на яхте Дерипаски

Глава аппарата правительства вице-премьер Сергей Приходько прокомментировал «РБК» расследование Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, которое вышло 8 февраля. В расследовании утверждается, что политик вместе с миллиардером Олегом Дерипаской и секс-работницами отдыхал на яхте и брал взятки от олигархов.

Сергей Приходько, глава аппарата правительства:

«Политический неудачник в очередной раз попытался устроить провокацию и напомнить о себе, сумбурно смешав всё возможное и невозможное — от моего друга [Олега Дерипаски] до американского президента Трампа и неизвестного мне лично Манафорта».

В своем расследовании ФБК утверждает, что Приходько и Дерипаску также связывает сотрудничество с Полом Манафортом, экс-главой предвыборного штаба Трампа, которого обвиняли в сотрудничестве с Россией. В ходе расследования дела Манафорта выяснилось, что он получал деньги от Дерипаски. ФБК приходит к выводу, что Приходько через Дерипаску получал информацию о ходе предвыборной кампании Трампа.

Приходько также заявил «РБК», что «по большому счету на такое надо было бы ответить по-мужски, но останемся в рамках правового поля». Он сообщил, что не будет подавать в суд: «достаточно того, что это сделают другие люди».

После публикации расследования, Олег Дерипаска пообещал судиться из-за «лживых обвинений». А якобы находившаяся на яхте по время отдыха политика и миллиардера сотрудница эскорта Настя Рыбка заявила о групповом изнасиловании.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.