28 декабря 2018

В Петербурге стартовала экологическая программа по сокращению отходов Zero Waste. В барах и ресторанах будут сортировать стекло и отказываться от пластика

«Бумага» — информационный партнер программы Zero Waste

В Петербурге стартовала пилотная версия федеральной программы по сокращению отходов в барах и ресторанах Zero Waste. К 28 декабря к ней присоединилось 21 городское заведение. 

C 28 декабря в программе участвуют петербургские бары Brimborium, Old Friends, Terminal bar, Pinch!, «Полторы комнаты», «Робата» и «Цветочки», а также рестораны Madbaren, «Скотный двор» и RAW Materials, кафе PIO NERO и другие.

Участники программы будут сортировать стекло, использовать многоразовые емкости для хранения вместо одноразовых или пищевой пленки, отказываться от пластиковых трубочек для коктейлей и одноразовых материалов для изготовления напитков — вместо них программа предоставит стеклянные и бамбуковые трубочки, бамбуковые костеры и многоразовые фильтры для производства напитков.

Бары и рестораны разработают многошаговые рецепты коктейлей, чтобы использовать максимальное количество продуктов и сократить количество органических отходов. Помимо этого, для участников программы будут проводить мастер-классы о сокращении отходов и том, как распределять мусор. 

Организатор проекта — компания JOIA, которая поставляет вина и крепкие напитки.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.