28 декабря 2018

«Новый год за полтора»: в Петербурге появился предпраздничный плакат Миши Маркера — на нем изображена проволока вместо серпантина

Уличный художник Миша Маркер разместил в Петербурге предпраздничный плакат «Новый год за полтора». Он находится на месте его предыдущей работы «Достопочтенный гражданин», на которой был изображен мертвый человек.

На новой работе Маркера вместо серпантина изображена колючая проволка, а вместо конфетти — кровь.

Миша Маркер, художник:

— Работа сделана по мотивам закона, принятого в этом году, одним из пунктов которого было приравнять день пребывания в СИЗО за полтора, поэтому [получились] такие образы. Тенденции, которые складываются в последнее время, показывают, что от попадания в такую ситуацию не застрахован никто, поэтому я сделал [эту работу] на месте «Достопочтенного гражданина» как «логичное» продолжение истории.

Ранее Миша Маркер разместил в Петербурге коллаж с кадром из фильма «Жмурки» Алексея Балабанова, где изображены криминальный авторитет Михалыч и его сын Владик с глазами Владимира Путина и Дмитрия Медведева.


Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.