27 декабря 2018

«Яндекс» рассказал, как выгодно заказывать такси во время новогодних праздников и корпоративов

В «Яндекс. Такси» рассказали, в какое время лучше заказывать такси во время новогодних праздников.

В пресс-службе сервиса «Бумаге» пояснили, что цена поездки формируется исходя из выбранного тарифа, маршрута, пробок и того, сколько свободных машин сейчас доступно для выполнения заказа. Уже сейчас спрос на услуги «Яндекс. Такси» в Петербурге в три раза больше, чем в обычный месяц. Самый высокий спрос в новогодний период обычно фиксируется в последнюю рабочую пятницу, когда в городе проходят многочисленные корпоративы.

Чтобы уехать быстрее и дешевле в праздники в промежуток с 21:00 до 3:00, в  «Яндексе» советуют вызывать такси за 15–20 минут до наступления целого часа, например, в 22:40, а не в 23:00 или в 23:45, а не в 0:00. В это время спрос немного снижается.

Также в сервисе в разговоре с «Бумагой» отметили, что 31 декабря спрос начинает постепенно возрастать с 15 часов, а пик загрузки приходится на первый час нового года, когда люди уезжают гулять и в гости. Поэтому 31 декабря лучше пользоваться такси в первой половине дня, а 1 января переждать пик спроса и уехать не сразу после полуночи, а ближе к двум часам ночи. Также 1 января небольшие часы пик фиксируются в 5 часов утра, когда люди возвращаются с вечеринок, и в 13–15 часов, когда люди снова выходят из домов. В это время также поездка на такси обойдется дороже.

После 2 января повышенный спрос сохраняется до конца каникул. При этом в «Яндексе» отмечают, что, как правило, во время новогодних праздников на линию выходит меньше водителей — они тоже стараются отдохнуть.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.