27 декабря 2018

Компания «Конкорд» Евгения Пригожина не получила контракт на новогодний прием в Кремле впервые за пять лет. Но новый организатор всё же может быть связан с «кремлевским поваром»

Компания «кремлевского повара» Евгения Пригожина «Конкорд-М» в этом году не получила контракт на обслуживание президентского новогоднего приема в Кремле, передает «РБК». 

В этот раз контракт получила компания ООО «МСК», которая была зарегистрирована только в мае 2018 года. При этом у нее уже есть три контракта  с Управления делами президента и ФГБУ «Комбинат питания «Кремлевский». Стоимость контракта на обслуживание новогоднего приема составляет 13,1 млн рублей. 

По данным «РБК», в 2014-2017 годах Управление делами президента поставщиком для новогодних приемов «Конкорд М». Их стоимость составляла от 13,5 млн до 16,7 млн рублей. 

Обновление от 28 декабря

«Русская служба Би-би-си» сообщила, что компания «МСК» связана с Пригожиным. Журналисты написали, что зашли на сайт Mail.ru и восстановили пароль для адреса, указанного в контракте компании с управлением делами президента. Таким образом они выяснили, что «МСК» указала почту на домене concord-moscow.ru, который является резервным для «Конкорд М».

К тому же, как пишет «Би-би-си», номер телефона, на который был зарегистрирован электронный адрес, указан в телефонных справочниках как контактный номер «Конкорд Кейтеринг». Взявший трубку человек подтвердил журналистам, что номер принадлежит обеим компаниям, написало издание.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.