27 декабря 2018

ИТМО не получил аккредитацию факультета среднего профессионального образования. Студентам предлагают перепоступить или перейти в другой вуз

Рособрнадзор отказал университету ИТМО в аккредитации образовательной деятельности на факультете среднего профессионального образования по программе «Информатика и вычислительная техника», об этом 25 декабря сообщалось на сайте вуза. Как сообщили «Бумаге» в пресс-службе вуза всего на этой программе обучались 600 человек. Они не могут перевестись на другое направление в ИТМО. 

Представители ИТМО пояснили, что студентам предложили несколько вариантов: в том числе, сдать ЕГЭ и поступить в 2019 году в бакалавриат ИТМО или любого другого вуза или перевестись со второго полугодия в другую образовательную организацию, имеющую аналогичную специальность. Список таких организаций Минобрнауки должно подготовить до 30 января 2019 года. 

Из-за того, что в вузе есть только одна образовательная программа СПО, учащиеся не могут перевестись на другое направление внутри ИТМО. При этом в вузе отмечают, что студенты смогут продолжить обучение на СПО, но в таком случае им не выдадут диплом государственного образца. 

— Студентам 4 (выпускного) курса факультета СПО предложено не прерывать свое обучение в ИТМО, но защитить диплом (пройти ГИА) в другой образовательной организации, имеющей право выдать диплом государственного образца, — пояснили представители вуза. Пресс-служба также добавила, что речи о закрытии факультета СПО не идет. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.